17–20 июня 2021 г. пройдет Седьмой Книжный фестиваль «Красная площадь», в котором Институт археологии РАН примет участие во второй раз.

В этом году фестиваль проводится в офлайн- и онлайн-форматах, объединив ученых, писателей, издателей, актеров, музыкантов и, конечно же, читателей.

Как и раньше, территория фестиваля будет разделена на площадки – «Художественная литература», «Детская и учебная литература», «Нон-фикшн», «Регионы России», «Электронная книга», «Антикварная и букинистическая книга», «Москва – Библиотека», «История Отечества», «Музейная линия», «Деловая площадка», «Главная сцена» и «Малая сцена».

  

Стенд Института археологии разместится на площадке «Нон-фикшн». На стенде будет представлено много новых книг, недавно вышедших из печати, которые можно будет полистать и купить.

Вход для гостей на территорию фестиваля только по предварительной регистрации на сайте фестиваля. Гость может войти на территорию фестиваля в течение часа с момента начала сеанса.

Ждем вас в шатре №6 «Нон-фикшн» на стенде Института археологии с 17 по 20 июня с 10:00 до 22:00 на фестивале «Красная площадь».

Подробная информация на сайте фестиваля.


18 июня в 13:00 состоится презентация книг Валерия Ивановича Гуляева по истории Восточной Европы в скифскую эпоху: «Скифы Северного Причерноморья в VII–IV вв. до н.э.» и «Культ медведя у населения Восточной Европы в скифскую эпоху». Подключится к презентации можно по ссылке