Уважаемые коллеги!

В настоящее время отделом полевых исследований проведена работа по выявлению научных отчётов, не представленных в ИА РАН в печатном виде на бумажном носителе в месячный срок после отмены действия режима ограничений, связанных с распространением COVID-19.

В соответствии с Приложением 1 «Положения о порядке проведения археологических полевых работ и составления научной отчетной документации», утверждённого постановлением Бюро Отделения историко-филологических наук Российской академии наук от 20 июня 2018 г. № 32 (далее – Положение), научный отчёт должен быть представлен в твёрдом переплете. Согласно п. 7.5 при выявлении несоответствий требованиям Положения к оформлению отчёта он возвращается автору на доработку.

В связи в вышеизложенным, 30 апреля 2021 г. состоится заседание Научного совета по полевым исследованиям, на котором решения Научного совета по полевым исследованиям об утверждении в отношении отчётов, не представленных до настоящего времени в печатном виде, но принятых на экспертизу во время действующих ограничений в электронном виде, будут пересмотрены и, в соответствии с п. 7.5 и Приложением 1, Положения направлены на доработку.

Напоминаем также, что научный отчёт должен быть представлен с приложением электронной версии научного отчета на CD или DVD-носителе и сопроводительного письма с пометкой о направленной в период действия режима повышенной готовности электронной версии научного отчёта.