24–27 сентября 2021 г. пройдет 34-я Московская международная книжная ярмарка, в которой Институт археологии РАН примет участие.


В субботу (25 сентября) состоится презентация сборника "Древние памятники, культуры и прогресс"
Научный сотрудник отдела скифо-сарматской археологии Института археологии РАН Ирина Викторовна Рукавишникова  расскажет о сборнике "Древние памятники, культуры и прогресс". Сборник научных статей посвящен Д.В. Рукавишникову (1977–2017). В сборник вошли работы, представляющие результаты археологических исследований на территории России, Сирии, Египта, Монголии, Узбекистана. Издание вводит в научный оборот как материалы и данные, полученные от применения новейших методов исследования, так и результаты обработки музейных коллекций.
Дата: 25 сентября.
Время: 17:00–17:45.
Место: сцена 5.3.1 (павильон 5, этаж 1, зал 3).
Информация на сайте ММКЯ.

Гостей ярмарки ждут не только новинки книгоиздательств, но и встречи с писателями, художниками, издателями, журналистами и популяризаторами науки.

В этом году для проведения ярмарки был выбран ЦВК «Экспоцентр», павильон №5, расположенный на Краснопресненской набережной, д. 14, в непосредственной близости от метро “Выставочная”.
Схема проезда и выставочных павильонов.

Купить билеты на ярмарку можно будет только онлайн на официальном сайте: http://mibf.info/. Организаторы советуют заранее планировать время посещения, потому что вход будет осуществляться только по предварительной регистрации по сеансам. Обратите внимание, что количество мест на сеанс ограничено.

Ждем вас на стенде Института археологии К.6 в шатре 5.5 на Московской международной книжной ярмарке 24 сентября с 16:00 до 20:00 и 25–27 сентября с 10:00 до 20:00.